Андрей Данилко выставил на продажу Rolls-Royce Silver Shadow Фредди Меркьюри

Украинский артист, которого публика полюбила в образе проводницы Верки Сердючки Андрей Данилко продает на аукционе автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow, который раньше принадлежал солисту группы Queen Фредди Меркьюри, пишет rmsothebys.com.

Верка Сердючка. Фото: скриншот YouTube-видео
Верка Сердючка. Фото: скриншот YouTube-видео

В Лондоне, 5 ноября 2022 года состоится аукцион по продаже этого уникального авто. На продажу его выставил артист Андрей Данилко.

Оказывается, что еще в 2013 году артист купил эту машину, которая была в собственности Фредди Меркьюри, но так и не смог завезти ее на территорию Украины.

На сайте аукционного дома приводится и небольшая история этого авто.

Легендарный певец Фредди Меркьюри его купил в 1979 году. Сам он не управлял Rolls-Royce Silver Shadow, а пользовался услугами водителя.

В этой машине ездила оперная певица Монсеррат Кабалье. После смерти певца в 1991 году машину в наследство получила сестра Меркьюри Кашмира.

Указывается, что цена за авто - 20-30 тысяч фунтов стерлингов.

И хотя в описании аукционный дом прямо не указывает, что нынешним владельцем является украинский артист, эту информацию подтверждает тот факт, что все вырученные от продажи деньги будут направлены на благотворительность.

Rolls-Royce Silver Shadow. Фото: Sotheby’s

В частности, указывается, что всю сумму переведут на нужды клиники по протезированию и реабилитации Superhumans Center, которая находится во Львовской области.

Rolls-Royce Silver Shadow. Фото: Sotheby’s

Да и артист однажды делился, что приобрел авто, но не смог его ввезти в Украину из-за проблем с растаможкой. В итоге все это время она находилась в Лондоне.

Rolls-Royce Silver Shadow. Фото: Sotheby’s

В описании также указывается, что последние 10 лет авто хранилось на складе и новому владельцу нужно будет провести техосмотр.

Rolls-Royce Silver Shadow. Фото: Sotheby’s

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Данилко показал, как выглядит мама Сердючки без грима в реальной жизни.

Также мы писали, что Данилко отреагировал на российские обстрелы Украины.

Напоминаем, что Данилко признался, почему он не женился на "маме" Верки Сердючки Инне Белоконь.