Зеленский поделился последствиями массированных атак врага по критической инфраструктуре Украины

С 10 октября рф изменила тактику и стала массированно обстреливать украинские города, специально целясь в объекты критической инфраструктуры, в частности в электростанции. Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 18 октября сделал после очередного обстрела тревожное для украинцев заявление в Twitter.

Линии электропередач. Фото: скриншот YouTube-видео
Линии электропередач. Фото: скриншот YouTube-видео

Он поделился, что с 10 октября, когда рф начала массово обстреливать электростанции по всей Украине, уже на эту минуту 30% украинских электростанций разрушены.

Это привело к массовым отключениям электроэнергии населению по всей стране.

Зеленский добавил, что после таких поступков места для переговоров с путиным и его режимом не осталось.

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что ситуация в стране критическая с подачей электроэнергии и воды.

Один регион зависит от другого и украинцам следует готовиться к тому, что зимой будут отключения электроэнергии, что повлечет за собой еще и отключения водоснабжения и теплоснабжения.

Украинцам могут отключить свет, воду и тепло. Фото: скрин Telegram

Актуальной для всех остается экономия электроэнергии. Украинцев призывают в пиковые часы нагрузки утром в районе 08:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 22:00 не пользоваться посудомоечными машинками, стиральными машинками, микроволновыми печами и другой техникой.

Желательно стирать ночью, контролировать потребление электроэнергии в доме.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что большая часть Киева и области без света и воды.

Также мы писали, что в Украине провели корректировку субсидий.

Напоминаем, что украинцам создали памятку, какую технику и когда лучше использовать.