Украинцам рассказали, могут ли они рассчитывать на помощь от государства и хватит ли на это денег в бюджете

Как стало известно, что заместитель министра социальной политики Украины Виталия Музыченко в эфире Национального Телемарафона рассказал о пенсиях и выплатах для украинцев.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам Музыченко большинство граждан на сегодня или потеряли работу, или же их доход значительно уменьшился, из-за чего людям очень сложно приходится не только с покупками, но и с оплатой коммунальных услуг. Кроме того, он подчеркнул, что на сегодня одним из главных заданий является обеспечить украинцев выплатами, которые им положены. То есть, в Украине достаточное количество различных видов социальных выплат, которые специально разработаны для помощи гражданам, среди них и помощь при рождении ребенка, субсидии, помощь в связи с инвалидностью и другие выплаты. Также, дабы снизить бедность в Украине, для этого существует программа помощи малообеспеченным семьям.

Что касается субсидий, то по словам Музыченко, в государственном бюджете заложено достаточное количество денежных средств, поэтому для этих выплат у них хватит денег, чтоб помочь гражданам с оплатой коммуналки. Аналогичная сумма заложена и на следующий год, однако дальше они будут смотреть по факту, на сколько этих средств будет хватать.

Рассказал Музыченко и о том, что на сегодня также проводится верификация. Кроме того, субсидия будет обязательно назначена и выплачиваться всем гражданам, которые в ней нуждаются.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.