Западные эксперты дали прогноз по развитию ситуации на фронте в Украине

С наступлением осени ВСУ совершили ряд успешных атак по освобождению ряда территорий от российских оккупантов. Эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы, пишет CNN.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Указывается, что если раньше казалось, что война протекает медленно, но мучительно, то с приходом осени ситуация изменилась и стала накаленной.

Ситуация на фронте находится на пути к непредсказуемой новой фазе, считают западные эксперты.

Старший научный сотрудник программы Chatham House по россии и Евразии Кейр Джайлз заявил, что это уже третья, четвертая или, возможно, пятая волна войны, за которой они наблюдают.

Сообщается, что удар по Крымскому мосту и успехи ВСУ в последние недели ударили по психике россиян, а Украине дали сильный стратегический импульс.

Чем ближе становятся холода, тем, вероятнее, будут замедляться наземные бои.

Поэтому, следующие недели будут играть решающую роль на поле боя. По прогнозу, россияне будут всячески избегать наступления коллапса на своей линии фронта до наступления зимы.

Если раньше отдаленно намечалась перспектива победы Украины, то сейчас это уже стало более правдоподобным.

При этом, на фоне новых побед, считают эксперты, реакция рф будет еще сильнее обостряться.

К слову, гауляйтеры Херсонской области призвали жителей по возможность покинуть свои дома.

Эти заявления прозвучали на фоне сообщений западных экспертов, что уже на следующей неделе ВСУ могут освободить Херсон от оккупантов.

Старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Самир Пури заявил, что если войска рф смогут продержаться до Рождества (в США оно отмечается 25 декабря - прим. ред) и линия фронта останется примерно такой, как сейчас, тогда для оккупантов это будет огромным успехом.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в российском белгороде "бавовна" достигла местного аэропорта.

Также мы писали, что количество погибших российских солдат в Украине достигло новой рекордной отметки.

Напоминаем, что астролог Андрей Космач предрек после победы Украины незавидную судьбу рф.