рф продолжает обстреливать украинские города

Страна-агрессор, не сумев достигнуть своих целей на поле боя, продолжает терроризировать мирное население, повреждая критическую инфраструктуру. Собрана сводка по городам Украины с результатами последствий масштабной ракетной атаки, сообщает Telegram-канал Укринформ.

Дым. Фото: скриншот YouTube-видео
Дым. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, в столице Украины городе Киев произошло три удара по объектам энергетической инфраструктуры на Левом берегу, в Деснянском районе.

На месте сильных пожаров работают спасатели. Для восстановления стабильной подачи электроэнергии не исключены веерные отключения.

На Троещине вообще нет света, Деснянский район частично без электроэнергии.

Последствия ударов в Киеве. Фото: Telegram

В Житомире в результате двух ударов по объектам энергетической инфраструктуры город остался без воды и света.

В Днепре тоже из-за попаданий в объекты энергетической инфраструктуры отдельные районы города остались без электричества, Синельниково и Васильевка тоже.

Обесточена одна из насосных станций "Днепрводоканал", на левом берегу города произошли перебои с поставкой воды в дома.

Последствия атаки по Днепру. Фото: Telegram

В Николаеве разрушен двухэтажный жилой дом в результате выпущенных оккупантами ракет С-300. Он находится в Центральной части города. Также пострадал цветочный рынок.

Из-под завалов спасатели достали тело 55-летнего мужчины.

В Запорожье два дроны-камикадзе попали в объект инфраструктуры и в складское помещение.

В Харькове под обстрел попал промышленный район предприятия. Ракет выпускали по городу из российского Белгорода.

Последствия атаки врага по Украине. Фото: Telegram

На массированные обстрелы страны отреагировали уже первые лица государства.

Президент Украины Владимир Зеленский выложил видео и написал, что оккупанты продолжают делать то, что умеют лучше всего - терроризировать и убивать мирное население.

На кадрах видно разрушенный дом в Николаеве. Глава государства поинтересовался, зачем оккупанты боролись с мирными объектами.

Зеленский добавил, что такими действиями страна-террорист ничего не изменит для себя. Только подтверждает свою разрушительную сущность и за это точно ответит.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что враг наивно полагает, что регулярными ракетными ударами и перспективной запугать, что украинцы останутся без света и тепла они могут сломать и запугать нас.

Он назвал нынешнее руководство рф неудачниками и боягузами и добавил, что они ответят за все в двойном или даже в тройном размере.

Заявление Ермака. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали совет, что делать, если заметили летящий в небе дрон-камикадзе.

Также мы писали, что Зеленский жестко отреагировал на обстрелы Киева дронами-камикадзе.

Напоминаем, что озвучен один из сценариев ухода кремлевского диктатора.