Украинцам рассказали, как они могут помочь сэкономить электричество

В связи с частыми обстрелами энергетической инфраструктуры, в Украине попросили граждан придерживаться режима экономии и не включать, особенно в пиковые часы, в розетку по несколько приборов одновременно. Об этом рассказали на сайте Укрэнерго.

Электричество.  Фото: скриншот YouTube-видео
Электричество. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, дабы не было веерных отключений и свести к минимуму аварийные отключения, украинцев призвали соблюдать режим экономии, особенно в пиковые часы, когда нагрузка на энергосистемы максимальная. Как отметили в Укрэнерго, что сейчас наша энергосистема нуждается во времени для возобновления и ей противопоказаны существенные нагрузки. Поэтому, когда украинцы вечером не включают сразу несколько приборов, то диспетчерский центр "Укрэнерго" сразу же видит, как общее потребление в стране уменьшается.

А это значит, что нашу энергосистему, которую ежедневно атакует враг, диспетчерам легче сбалансировать в вечерние часы. И у наших специалистов не возникнет нужды применять принудительные ограничения потребления.

Отмечается, что выключая энергоемкие электроприборы, каждый украинец заботится о том, чтоб у нас был свет. Потребляя ответственно электроэнергию, мы все, таким образом, помогаем энергетикам держать энергетический фронт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.