Кличко доложил о ситуации в городе после ракетных обстрелов

Утро вторника, впрочем, как и в последние несколько дней, началось с объявления тревоги по всей стране. В числе пострадавших городов оказался Киев. В результате ракетных ударов повреждены два объекта инфраструктуры. Мэр Киева Виталий Кличко в Telegram-канале доложил о ситуации в столице.

Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео
Свечи. Фото: скриншот YouTube-видео

В Киеве продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов. На местах работают аварийно-спасательные службы.

На левом берегу столицы Украины частично ограничена подача услуг по поставкам электроэнергии и воды.

В некоторых домах возможно снижение давление в водопроводной сети, изменение цвета или прозрачности воды.

Кличко обратился к киевлянам с призывом экономить электроэнергию. Не стоит включать мощные энергоприборы - кондиционеры, электрочайники, микроволновые печи и прочее оборудование.

Жителям, где пониженное давление воды, стоит максимально экономно использовать воду.

Жителям домов, где уже отсутствует водоснабжение, мэр Киева посоветовал узнать, где расположен ближайший бювет и там набрать про запас воды.

Если нет поблизости бювета, а Кличко добавил карту под сообщением для удобства, он советует поискать колонку или автомат с продажи питьевой воды.

Городские службы делают все возможное, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию и вернуть киевлянам жизненно необходимые услуги.

Заявление Кличко. Фото: Telegram

По информации, на данный момент без подачи электроэнергии остались 2108 потребителей в Броварском и Вышгородском районах Киева.

В Киевской области разработан план реагирования на разные сценарии повреждения врагом ключевых объектов поставки электроэнергии.

Это поможет как можно быстрее возобновить подачу электроэнергии в пострадавших населенных пунктах.

Перебои со светом в Киеве и области. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам посоветовали, какие приборы в какое время суток нежелательно включать.

Также мы писали, что Евросоюз обещает усилить помощь Украине.

Напоминаем, что в МВД Украины сообщили украинцам, что делать при атаке дронов-камикадзе.