В Белгороде новая "бавовна" на ТЭС, частично пропал свет в городе

В российском Белгороде продолжают происходить неприятности одна за другой. Накануне в области сгорела база орков, а вечером 14 октября на одной из подстанций произошла "бавовна". Что осталось об базы росгвардии рф, показано в ролике, опубликованном в Telegram-канале Инсайдер.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, сразу после удара по базе армии рф сообщалось, что якобы "бавовна" произошла на сахарном заводе. Но потом местные власти признали детонацию на складе бк.

Однако, на кадрах уже после тушения пожара видно много сгоревших корпусов от кроватей. Следовательно, версия с заводом выглядит неправдоподобно. По информации, не менее трех российских солдат погибло и еще 14 пострадали.

Под вечер 14 октября в Белгороде на ТЭС "Луч" начался пожар, из-за чего частично в городе пропало электричество. Очевидец снял момент "бавовны".

Также появились еще кадры с пожаром на ТЭС. Стоит отметить, что как раз в тот момент из Белгорода производились запуски ракет по Харькову.

Были данные, что рашисты хотели запустить 4 ракеты и все они после запуска упали. Также местные жители слышали звуки взрывов.

Губернатор Белгородской области подтвердил пожар на подстанции мощностью 110 кВт.

Он проинформировал, что примерное время переключения резервного источника до 4 часов. Также чиновник пообещал, что они максимально быстро постараются устранить последствия.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Белгородской области повреждена железная дорога и линии электропередач.

Также мы писали, что в Белгороде ракета попала в жилой дом, кадры.

Напоминаем, что в Белгородской, Курской и Брянской областях недавно произошла "бавовна".