В белгородской области рф произошла "бавовна"

Уже второй день подряд в белгородской области рф происходит одна за другой "бавовны". В жилой дом в белгороде попала ракета, которая, предположительно, была выпущена по Харькову. В этот раз в области ракетами повреждена железная дорога и ЛЭП, сообщает губернатор белгородской области вячеслав гладков.

Поврежденная железная дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Поврежденная железная дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что якобы ПВО сбивали ракету и она упала на железнодорожные пути в районе новооскольского округа.

На фото с места события также видно и поврежденные линии электропередач.

Указывается, что из-за поврежденных колей в области приостановлено движение поездов.

Гладков добавил, что на место инцидента уже отправились аварийные бригады и он ожидает, что они быстро исправят ситуацию и движение удастся восстановить.

Также он добавил, что в результате падения ракеты пострадавших нет.

Поврежденная ЛЭП и железная дорога на рф. Фото: Telegram

На фото с железной дороги видно, что два столба ЛЭП упали на пути, а рядом валяется кусок от ракеты и еще идет дым.

Поврежденная ЛЭП на рф. Фото: Telegram

Также губернатор посетил пострадавший дом, он указал, что ракета попала в технический этаж и повредила перекрытие на 16-м этаже.

Поврежденная ЛЭП на рф. Фото: Telegram

В дом запустили газ и электроэнергию после инцидента. Чиновник пообещал восстановить поврежденное имущество жильцов и автомобилей, которые были припаркованы возле дома и на них обрушились обломки от дома.

Как и в случае с ракетой, упавшей на жилой дом, так и в этом случае с повреждением железной дороги и ЛЭП, губернатор обвинил Украину.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в белгороде также произошли взрывы якобы на сахарном заводе, где у орков был склад с боеприпасами.

Также мы писали, что украинское небо закроют еще большим количеством ПВО.

Напоминаем, что в курской области произошла "бавовна" на подстанции.