Оккупированный Крым стали массово покидать на авто

После того как в субботу утром, 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв и пожар, из полуострова стали массово выезжать люди. Видео опубликовано в Telegram-канале Правда Геращенко.

Очередь в оккупированном Крыму. Фото: скриншот YouTube-видео
Очередь в оккупированном Крыму. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что после частичного обрушения моста, в воскресенье, 9 октября было открыто движение по переправе на двух и з четырех полос. Это как раз касалось выезда из полуострова.

В связи с этим образовалась очередь из автомобилей, желающие срочно покинуть полуостров решили использовать, возможно, последний шанс.

А в чате Севастополя один пользователь призвал готовиться к возвращению украинской власти. Он призывает "валить", хоть вплавь.

Также автор сообщения написал, что зря они верили "старому маразматику".

В сети появилось видео, снятое одним из желающих покинуть полуостров.

Он жалуется, что в пробке они стоят два часа уже и за это время проехали всего 2 км.

Советник главы МВД Вадим Денисенко выразил мнение, что оккупационной власти Крыма понадобится от 3 до 5 месяцев на восстановление Крымского моста.

Денисенко отметил, что только, чтобы восстановить пролеты, оккупантам нужно не меньше одного месяца.

Также стоит учитывать, что скоро начнется период штормов в Керченском проливе и проведение ремонтных работ при таких погодных условиях невозможно.

Взрыв на Крымском мосту осложнит логистику с оккупированного Крыма на Херсон. Военный эксперт Александр Мусиенко отметил, что примерно 75% обеспечения группировки россиян на оккупированных территориях Юга Украины осуществлялось через этот мост.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что партизаны из оккупированного Крыма пообещали еще больше "бавовны".

Также мы писали, что стало известно, кого путин сделает виновным за взрывы на Крымском мосту.

Напоминаем, что появилось фото фуры, которая, как предполагают оккупанты, взорвалась.