Стало известно, кто из чиновников будет наказан за взрыв на Крымском мосту

В субботу, 8 октября на Крымском мосту прозвучал взрыв, загорелись вагоны с топливом. В результате повреждена автомобильная дорога и железнодорожное полотно. На рф обвинили в диверсии Украину, но к происшествию много вопросов. Тем временем, путин должен найти виновного в ударах и Институт изучения войны (ISW) предположил, кто это может быть, пишется в Telegram-канале Украина Сейчас.

владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео
владимир путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Аналитики из американского Института изучения войны считают, что вину за произошедшее на Крымском мосту возложат на минобороны рф, а точнее на ее главу сергея шойгу.

Делается это для того, чтобы отвести вину от кремлевского диктатора владимира путина. Указывается, что в его адрес в последнее время начала звучать критика и поэтому сейчас в кремле ищут "козла отпущения".

Официально от минобороны рф никакой реакции на события на Крымскому мосту не последовало. Аналитики считают, что, возможно, кремль отдал приказ минобороны рф никак не реагировать на произошедшее.

Пропагандист владимир соловьев заявил, что рф должна нанести удары по критически важной инфраструктуре, а не слушать обещания от минобороны рф.

Также американские эксперты предполагают, что сергея шойгу и валерия герасимова могли снять с их должностей. Новым министром обороны рф вместо шойгу могли назначить губернатора Тульской области алексея дюмина, а главой генштаба рф вместо герасимова - замглавнокомандующего сухопутными войсками, генерал-лейтенанта александра матовникова.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью поделился, что Украине выгодно, чтобы путин не проводил никаких "чисток" в своем окружении, пусть и дальше его окружают дебилы, которые проигрывают войну.

Геращенко. Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на один из районов Запорожья оккупанты выпустили 12 ракет, повреждены дома, погибли более 10 человек и свыше 40 ранены.

Также мы писали, что появилось видео фуры, которая, вероятно, сдетонировала на Крымском мосту.

Напоминаем, что в москве начались аресты военных.