Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем отчитываются потом у себя на официальной страничке ПФУ. Так и в этот раз, на сайте ведомства рассказали, сколько было выделено денег на пенсионные выплаты и как идут дела с самыми выплатами.

Пенсионеры.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на сайте ПФУ, то по состоянию на 11 ноября на пенсионные выплаты гражданам было направлено в целом 25,3 миллиарда гривен. Отмечается, что из которых – 5,7 миллиардов гривен направлено было на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочту", а вот остальные 19,6 миллиардов гривен направлено на выплаты пенсий гражданам через уполномоченные банки.

Так вот, важно подчеркнуть, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. Поэтому никаких задержек касательно выплат для граждан получающих пенсию на карту банка нет. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", так как там частенько происходят небольшие задержки по выплатам, из-за которых пенсионеры получают свои деньги позже указанного для них срока.

Однако, несмотря на незначительные задержки, всем украинцам обязательно будут выплачены их пенсионные выплаты.

Так вот, как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 10 ноября ими было доставлено 54,4% профинансированных сумм.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то насчитывается таких в ноябре 330 000. А вот за 11 ноября данных услуг украинцам предоставлено было 36 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.