Украинцам рассказали, сколько придется платить за свет до конца отопительного сезона

Ситуация с электроэнергией в Украине в последние дни, мягко говоря, сложная, и миллионы семей вынуждены ежедневно ужинать при свечах. Многих интересует вопрос о тарифах за свет в ближайшем будущем, и к их радости, они останутся неизменными до конца отопительного сезона.

Платежки. Фото: скриншот YouTube
Платежки. Фото: скриншот YouTube

Таким образом, нынешние тарифы на электроэнергию в Украине будут актуальными до 31 марта 2023 года:

  • при потреблении до 250 кВт-ч в месяц — 1,44 грн./кВт-ч;
  • при потреблении более 250 кВт-ч в месяц — 1,68 грн./кВт-ч.

В соответствии с информацией Министерства экономики, количество потребителей, которые укладываются в 250 кВт-ч ежемесячно, составляет около 80% от их общего количества. В то же время предполагается, что стоимость электроэнергии после 31 марта начнет повышаться.

Напомним, на россии предлагают и дальше наносить удары по объектам украинской инфраструктуры, чтобы мирные граждане в холода остались без тепла и света.

В частности, председатель госдумы рф луговой предложил добивать украинскую энергосистему в преддверии наступления холодов. Кроме того, он угрожает взрывать мосты через реку Днепр в Украине, чтобы "отрезать логистику ВСУ, которые находятся с левобережной части реки". Он также заявил, что с этим якобы и связан отвод рашистов с Херсона.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.