Украинские воины получили от убегающих оккупантов кучу мощной техники

Так называемый "маневр" рашистов, а по факту – обыкновенное бегство на Херсонщине обернулось очередными трофеями для наших защитников. Брошенные позиции русни всегда изобилуют большим количеством боеприпасов, но на этот раз "подарки" для ВСУ гораздо масштабнее.

Трофейная техника ВСУ. Фото: Telegram
Трофейная техника ВСУ. Фото: Telegram

В Сети показали редкий бронеавтомобиль "Тайфун-К", который перешел в собственность наших защитников. Судя по опубликованному видео, технику в исправном целом состоянии, за исключением "уставших" колес – ВСУ осталось лишь поменять летнюю резину на зимнюю и приступить к утилизации рашистов.

Стоит отметить, что КамАЗ-63968 «Тайфун-К» – универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности – по заявленным характеристикам, транспортное средство отвечает машинам типа MRAP. Бронемашина находится на вооружении российской армии с 2015 года. Броня 4-класса должна защищать от пуль калибра 14,5 мм, а корпус от взрывных устройств мощностью до 8 кг в тротиловом эквиваленте.

Помимо этого, парк бронированной техники ВСУ пополнился БТР-80, который перешел в разряд трофеев на Херсонском направлении. На кадрах видно, что техника также находится визуально в исправном состоянии и видимых повреждений не имеет, что позволит нашим воинам использовать ее для отправки оккупантов на концерт кобзона.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.