Главнокомандующий ВСУ рассказал, как обстоят дела на Херсонщине

Главной новостью вчерашнего дня стало решение русни начать "отрицательное наступление" на Херсонщине. Естественно. Они это сделали не в качестве "жеста доброй воли", а потому, что наши воины ежедневно крепко бьют орков по всем фронтам. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сделал по этому поводу важное заявление.

Валерий Залужный. Фото: YouTube, скрин
Валерий Залужный. Фото: YouTube, скрин

Он рассказал, что за прошедшие сутки на Херсонщине украинские воины взяли под контроль 12 населенных пунктов и вернули Украине до 264 кв км территории. В частности, ВСУ:

  • на направлении Петропавловка-Новорайск продвинулись на 7 км, взяли под контроль 6 населенных пунктов, вернули 107 кв км территории;
  • на направлении Первомайское-Херсон продвинулись на 7 км, взяли под контроль 6 населенных пунктов, площадь освобожденной земли составляет 157 кв км;

В общей сложности с начала октября продвижение ВСУ в глубину обороны противника составляет до 36,5 км, восстановлен контроль над 41 населенным пунктом, общая площадь отвоеванной территории достигает 1381 кв. км.

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул: "За каждым так называемым "жестом доброй воли" противника стоят колоссальные усилия наших войск. Непосредственно на Херсонском направлении мы разрушили логистические пути и систему обеспечения, нарушили систему управления войсками противника. Тем самым не оставили врагу другого выхода, чем прибегнуть к бегству".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.