Жителей Киевской области предупредили о звуках взрывов

Российские нелюди после своего позорного бегства с Киевской области оставили огромное количество взрывоопасных предметов. Разминирование продолжается ежедневно, и в четверг, 10 ноября украинцев предупредили об очередных звуках взрывов.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в Киевской областной военной администрации рассказали, что сегодня в период с 11:00 до 17:00 в Бучанском районе будут проводиться плановые работы по разминированию территорий.

Местных жителей предупредили о том, что будет происходить уничтожение взрывоопасных предметов, в результате чего в некоторых громадах области будут слышны звуки взрывов. В связи с этим украинцев попросили сохранять спокойствие и придерживаться правил безопасности.

Напомним, уже на следующей неделе прогнозируется ощутимое похолодание в Украине. В Киеве активно готовятся к холодам и чрезвычайным ситуациям, обустраивая пункты обогрева.

В них будет все необходимое, чтобы люди не замерзли и могли относительно комфортно там находиться. В пунктах обогрева также будет возможность и подзарядить телефон, чтобы позвонить родным, поесть, набрать воды или дров.

Сообщается, что всего планируется установить примерно 100 таких точек - они будут находиться в каждом районе столицы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.