В случае вторжения с территории Беларуси врага ждут масштабные потери с первых минут

С момента полномасштабного подлого вторжения русни в Украину самопровозглашенный белорусский диктатор лукашенко принял сторону хозяина кремля. В то же время его войска к активным боевым действиям не приступали, хотя такая возможность не исключается, и о том, что их будет ждать, рассказали в Генеральном штабе ВСУ.

Войска беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Войска беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

Наши защитники подготовились к активной обороне – так они будут действовать в том случае, если оккупанты вздумают повторить наступление с территории республики Беларусь.

С момента пересечения государственной границы с Украиной начнется массированное огневое поражение вражеских сил.

В Генштабе ВСУ подчеркнули: "Каждая дорога и тропа, леса и холмы станут для врага ловушкой или неприятным сюрпризом. Его потери будут огромными. Для обороны и отпора вооруженной агрессии будут задействованы все возможные инженерные заграждения, минирование местности и использование фугасов".

В противодействии оккупантам будут активно действовать подразделения специального назначения, Сухопутных войск, Воздушных Сил, Ракетных войск и артиллерии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.