С 10 ноября Укрзализныця изменила условия покупки билетов на поезд в Польшу

С четверга, 10 ноября украинцы не смогут больше приобрести билет на поезд из Киева в Варшаву в кассах, на это направления полностью переводится продажа билетов в онлайн-режим, сообщает пресс-служба УЗ.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В компании объяснили, что активизировались спекулянты, которые воспользовались тем, что на это направление вырос спрос на билеты и стали продавать их в социальных сетях "с рук в руки" или вообще подделывают билеты и продают их украинцам.

Чтобы граждане не стали жертвами мошенников и спекулянтов, в компании приняли решение продавать билеты только онлайн. Тем самым, будет упрощен доступ к билетам для пассажиров.

Указывается, что Укрзализныця нарастила объемы международных перевозок до 9 раз в сравнении с показателями до полномасштабного вторжения.

В Европу было запущено 5 новых железнодорожных соединений.

При этом, самым популярным остается рейс Киев-Варшава. На него хоть и увеличено предложение мест в 2,5 раза, но наблюдается по-прежнему дефицит.

Ограниченной остается количество вагонов габарита RIC, которые могут с перестановкой колесных пар направляться в столицу Польши.

Чтобы избежать того, что спросом пользуются мошнники-спекулянты на поезда в Варшаву, с 10 ноября вводится ряд изменений для обеспечения максимальной прозрачности покупки билетов.

С этой даты украинцы смогут приобрести билет на поезд международного сообщения в мобильном приложении УЗ.

Кассиры в "старом" ручном формате эти билеты уже не будут продавать, а украинцам не нужно будет выстаивать очереди у кассы или "охотиться" на билет.

В прозрачном онлайн-формате можно будет легко заметить спекулянтов и блокировать их.

Продаж билетов на рейс Киев-Варшава и в обратном направлении Варшава-Киев открывается с 08:00 за 20 суток до отправки рейса, чтобы все пассажиры были в равных условиях.

Для групповых заказов создан специальный канал онлайн-заказов, а билеты на поезд для дипломатических и государственных учреждений обслуживаются только в специальной кассе.

Возвращение билетов на поезд в Варшаву возможно только в кассах вокзала. В одни руки можно купить до 4-х билетов.

Билеты на поезд Киев-Варшава только онлайн. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця изменила графики движения поездов.

Также мы писали, что Укрзализныця запустила акцию на такси Bolt.

Напоминаем, что Шмыгаль заявил, будет ли срочная эвакуация жителей Киева.