Укрзализныця внесла изменения в график движения поездов

З начала полномасштабного российского военного вторжения Укрзализныця вывезла из опасных регионов немало украинцев, тем самым спасая им жизнь. Недавно компания предупредила, что будут внесены изменения в график движения поездов. В субботу, 5 ноября в Telegram-канале УЗ появились детали.

Вокзал в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Вокзал в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

С этой даты начинаются изменения в графике, поэтому украинцам нужно внимательно сверить время в билетах, чтобы не опоздать на свой поезд.

Указывается, что с 5 ноября начинают курсировать поезда по следующим маршрутам:

  • Киев-Кишинев;
  • Киев - Перемышль;
  • Одесса-Краматорск;
  • Жмеринка-Хутор Михайловский.

Более того, еще несколько анонсированных новинок готовятся к первым рейсам - расписание будет опубликовано в ближайшее время.

Укрзализныця изменила график движения поездов. Фото: Telegram

Что касается рейса Жмеринка-Хутор-Михайловский. Это новое экспериментальное железнодорожное сообщение для деблокированной Сумской области, соединяющее Киев и Винницкую область.

Поезд Краматорск-Одесса будет проходить через Днепр и даст возможность жителям Донбасса накануне зимы выехать поближе к южным регионам.

В Перемышль украинцы будут ездить на скоростных поездах Интерсити+. Новые графики получат позитивные изменения, поскольку в каждом направлении рейс ускорен на 2 часа.

К слову, 28 октября Укрзализныця опубликовала обновленный график движения поездов, в котором предусмотрено 14 новых рейсов, среди ни х 4 рейса международного сообщения - в Кишинев, Хелм, Перемышль и Вену.

Указывается, что 4 новые рейсы Интерсити+ были введены на протяжении 2022 года, а еще 58 рейсов были оптимизированы по Украине и за границу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця запустила с ноября важную услугу.

Также мы писали, что Укрзализныця запустила акцию на такси Bolt.

Напоминаем, что Укрзализныця ввела новые правила для пассажиров электричек.