Укрзализныця вводит новый график движения поездов

Для многих украинцев железнодорожное сообщение остается самым популярным видом передвижения. Именно благодаря поездам удается вывозить украинцев из зоны боевых действий. Украинцам, которые планируют в ближайшее время поездки, стоит обратить внимание к новому графику движения поездов. В Telegram-канале Укрзализныци опубликована важная новость.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

С 5 ноября в графике движения поездов произойдут важные изменения. Компания уже презентовала обновленный график движения поездов.

В частности, в нем предусмотрено 14 новых рейсов. Хорошая новость для украинцев состоит в том, что из них 4 поезда международного сообщения будут отправляться в Кишинев (Молдова), Перемишль и Хелм (Польша), а также в Вену (Австрия). Стоит отметить, что поезда в Польшу ускорены на 2-3 часа.

То есть украинцам, которые либо решат выехать из Украины из-за военных действий либо, чтобы посетить родственников, можно теперь проще составлять маршрут.

Указывается, что 4 рейса были введены на протяжении текущего года поездами Интерсити+, а также были оптимизированы 58 рейсов по Украине и за границу.

Укрзализныця. Фото: Telegram

На сайте компании указывается, что из ключевых обновлений произойдет следующее:

  • Поезд №65\66 Харьков-Умань соединит оба города с городом Днепр.
  • Поезд №265\266 Ковель-Ужгород впервые за много лет соединит Волынь и западное Полесье с горнолыжным районом в Славском, с Дрогобычем и Закарпатьем.
  • Поезд №769\770 Жмеринка-Хутор-Михайловский. Это новое экспериментальное сообщение для деблокированной Сумской области со столицей и Винницкой областью.

Еще Укрзализныця готовит запускать три новых маршрута, но дата пока не указана.

Появятся новые маршруты. Фото: сайт УЗ

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця ввела новые правила оплаты проезда для пассажиров электричек.

Также мы писали, что Укрзализныця усиливает правила безопасности на вокзалах.

Напоминаем, что Киевстар и Укрзализныця начали сотрудничество, что это значит для украинцев.