Украинцам рассказали о тарифах на электричество в ноябре

В августе минувшего года правительство утвердило тарифы на электроэнергию, действие которых заканчивается уже 31 октября. В соответствии с действующими расценками, 80% всех граждан нашей страны платят по 1,44 за кВт при условии использования не более 250 кВт в месяц. Говорится в материале napensii.

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

По той причине, что в Украине продолжается война с российскими оккупантами и около 30% всей энергосистемы уничтожено, многих граждан волнует вопрос цен на электроснабжение с 1 ноября.

В июле этого года парламент принял законопроект №7427, которым установлен мораторий на повышение стоимости тепла для украинцев. В частности, документ запрещает повышать для всех категорий граждан тарифы на:

• Тепловую энергию (производство, транспортировка и поставка).

• Услуги по распределению природного газа.

• Услуги по снабжению горячей водой и тепловой энергией.

Касательно тарифов на электроэнергию, летом этого года правительство получило задачу от президента Владимира Зеленского сделать все, что стоимость электричества в новом отопительном сезоне осталась неизменной. Поэтому есть большой шанс того, что украинцы продолжат платить за свет в соответствии с текущими расценками.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ООН выплатит некоторым украинцам денежную помощь в 13 200 гривен на каждого накануне зимы.

Также сообщалось, что военкоматы в беларуси начали массовую рассылку повесток военнообязанным – что известно.

Кроме того, в Украине хотят ввести новые наказания за нарушение комендантского часа или правил светомаскировки.