Украинцев предупредили, в каких областях осенние каникулы решили перенести

Во всех школах Украины уже со следующей недели должны были начаться осенние каникулы, однако родителей и детей расстроили, что отдыхать с 24 октября будут не все ученики, поскольку в Киевской и Кировоградской области каникулы решили перенести, а учебу на сегодня и дальше продлить в онлайн формате. Об этом стало известно с информации, опубликованной в Telegram.

Школа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, областной департамент образования рекомендует отстрочить школьные каникулы в Кировоградской области. То есть, осенние каникулы в школах области хотят перенести и внедрять их тогда, когда будут перебои снабжения электроэнергии, а также интернета.

Также рекомендуют объединить осенние каникулы с зимними.

Касается это и школ Киевской области, поскольку там тоже планируют перенести осенние каникулы. Так вот, учитывая все рабочие моменты военного положения осенние каникулы (с 24.10.2022 – 30.10 2022 года) переносятся на декабрь (с 26.12.2022-01.01.2023 года). Отмечается, что процедура переноса проводится в соответствии с нормативной базой организованной работы ОВОС. Поэтому образовательный процесс с 24.10.2022 года продолжается онлайн режиме.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ООН выплатит некоторым украинцам денежную помощь в 13 200 гривен на каждого накануне зимы.

Также сообщалось, что военкоматы в беларуси начали массовую рассылку повесток военнообязанным – что известно.

Кроме того, в Украине хотят ввести новые наказания за нарушение комендантского часа или правил светомаскировки.