Безумная русня стягивает своих голодранцев к границе с Украиной

Вслед за россией адекватность, по всей видимости, теряет и беларусь – диктатор лукашенко с самого начала поддержал путина, но в войну открыто пока не ввязывался. Однако теперь русня перебрасывает в соседнюю страну оккупантов и технику, которые постепенно стягиваются к границам нашей страны.

Войска в беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Войска в беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В подтверждение этому в сеть выложили несколько снимков за 24 августа и 16 октября с аэродрома "Зябровка", неподалеку от границы с Украиной.

Там заметно увеличилось количество военных грузовиков, расширилась территория военного городка, а также видно наличие зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400.

В сети также пишут и о том, что 20 октября началась отправка призванных на срочную военную службу белорусов в вооруженные силы и прочие военные формирования. В общей сложности различные войска и вооруженные формирования планируют укомплектовать 10 тыс. срочников, а для прохождения службы в резерве направят около 200 человек.

При этом сообщается, что все мероприятия по призыву на срочную службу проводятся в соответствии с законодательством беларуси и без каких-либо изменений.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что ООН выплатит некоторым украинцам денежную помощь в 13 200 гривен на каждого накануне зимы.

Также сообщалось, что военкоматы в беларуси начали массовую рассылку повесток военнообязанным – что известно.

Кроме того, в Украине хотят ввести новые наказания за нарушение комендантского часа или правил светомаскировки.