В белгородской области рф временно остановили железнодорожное сообщение

В белгородской области, которая граничит с Украиной, произошла, по заявлению губернатора, очередная "бавовна". Из-за повреждения контактной сети железнодорожных путей временно остановлено железнодорожное сообщение, пишет Telegram-канал Украина Сейчас.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что причиной такого решения стал обстрел железнодорожной станции.

В частности, повреждена контактная сеть железнодорожных путей, других видимых разрушений нет.

Пока на период работы по устранению последствий аварийной бригадой на время будет приостановлено движение поездов.

Также губернатор белгородской области заявил, что якобы есть один пострадавший. Это мужчина, который получил осколочные ранения мягких тканей нижних конечностей.

В белгородской области повреждена железная дорога. Фото: Telegram

Примечательно, что в одном из местных каналов пишут, что якобы в момент обстрела на железнодорожной станции находились мобилизированные.

Среди них тоже есть пострадавшие, но в официальном заявлении губернатора таких упоминаний нет. Также не указывается, в каком из населенных пунктов белгородской области мел место данный инцидент.

Ситуация в белгородской области. Фото: Telegram

К слову, в недавнем нападении трех военнослужащих в одной из воинских частей, по информации, погибли два гражданина Украины - один из Херсона, а второй "уроженец Украины".

Несколько дней назад на полигоне во время учений трое вооруженных солдат расстреляли своих же сослуживцев. Предположительно, причиной конфликта стали религиозные убеждения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в российском Ейске, Краснодарский край военный самолет упал на жилой дом.

Также мы писали, что в белгороде своя же ракета попала в одну из многоэтажек.

Напоминаем, что оккупанты снова массированно обстреляли Украину, какие города пострадали.