На россии военный самолет упал на дома

На россии несчастные случаи уже никого не удивляют: все время там что-то взрывается или горит. На этот раз произошла любопытная ситуация в городе Ейск: там прямо на жилой квартал упал военный самолет Су-34.

Взрыв после падения самолета в Ейске. Фото: Telegram, скрин
Взрыв после падения самолета в Ейске. Фото: Telegram, скрин

В сети появились кадры масштабного пожара в жилом квартале Ейска. Отмечается, что на жилые дома упал военный самолет. В сети также опубликовали фото, где можно увидеть, как катапультировал пилот. Также известно, что площадь пожара в жилом квартале более 2 тысяч квадратных метров. Есть ли пострадавшие, пока неизвестно.

Позже появилась информация от министерства обороны россии. Они заявили, что авария произошла из-за отказа двигателя. При этом пропагандисты говорят, что полет военного самолета был "учебным". Однако есть одно "но".

Дело в том, что на видео с места инцидента слышны взрывы: это явно детонация боеприпасов. Это говорит о том, что самолет был явно не "пуст" и направлялся он явно не обучение.

Куда же мог лететь этот Су-34 через Ейск? На карте можно увидеть, что буквально на другом берегу Черного моря уже временно оккупированы Мариуполь и другие города Донецкой области. Так что вполне возможно, что этот самолет летел далеко не учиться. Однако какова бы ни была цель полета – она уже провалилась.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что западные эксперты поделились новым прогнозом войны в Украине, приближается важная фаза.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, где можно обнаружить жилье в случае эвакуации, важная информация для граждан.

Кроме того, эксперты также объяснили украинцам, как можно распознать в небе дрон-камикадзе, это может спасти жизнь.