Украинцам рассказали, что может исчезнуть из полок магазинов уже в следующем году

Как стало известно, что уже в следующем году с полок магазинов может полностью исчезнуть ржаной хлеб. Более того, он может стать в Украине настоящим дефицитом, говорится в материале strana.

Супермаркет.  Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, рассказал об этом Дмитрий Скорняков, который является гендиректором сельскохозяйственной HarvEast Holding. Более того, по его словам, также с полок магазинов может исчезнуть и перловая, а также ячневая крупа.

Еще он отметил, что в Украине стало нерентабельным выращивание ячменя и ржи. К тому же производство этих зерновых культур значительно выросло в стоимости, а все из-за подорожания всех составляющих процесса и разрыва логистических цепочек. К тому же фермеры не могут продать выращенное даже с минимальной прибылью, поскольку за реальную цену сейчас уже никто это зерно не купит.

Поэтому, уже в следующем году аграрии Украины могут вообще отказаться от посева ржи и ячменя. Что само собой приведет уже к тому, что продукты, производящиеся из этого зерна, вообще исчезнут из полок магазинов. Касается это и черного хлеба, а еще ячневой крупы.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.