Стало известно, за что будут штрафовать водителей грузовиков

Как стало известно, что Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, предусматривающий водителям немалые штрафы за неуплату нового, пока еще несуществующего налога на дороги с грузовиков. Об этом говорится в материале mmr.

Автомобили.  Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобили. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь идет об осуществлении движения грузовиком весом более 12 тонн без прибора, обеспечивающего передачу информации об использовании дорог. В таких случаях водителям грузовиков грозят немалые штрафы, а именно до 8 500 гривен.

Отмечается, что зарегистрировано в Украине около 9,2 миллионов транспортных средств из которых 1,5 миллиона – грузовики. Это если не учитывать грузовые автомобили с иностранной регистрацией.

Именно поэтому покрытие на дорогах изнашивается очень быстро, ведь на него значительно влияют именно грузовики, а не легковые авто. Именно поэтому и хотят штрафовать тех водителей грузовых автомобилей, которые не придерживаются определенного уровня нагрузки, то есть, перевозят груз, вес которого больше разрешенного.

Как утверждает Кабмин, что почти все страны Европы уже ввели у себя плату за проезд с грузовиков на определенных участках дороги. Отмечается, что размер такой платы, за проезд по дорогам Европы, составляет от 2,2 гривен до 11 гривен за 1 километр в зависимости от общего веса транспортного средства, нагрузки на ось, классу дороги, виду топлива, уровню шума и даже времени проезда.

Также важно добавить, что для того, дабы контролировать сколько километров авто проехало дорогами конкретной страны, будут установлены специальные приборы. Поэтому, именно за отсутствие такого прибора на автомобиле, водителей и будут штрафовать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.