Украинцам сообщили о задержках по выплатам пенсий

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке. Так и в этот раз в ПФУ также рассказали украинцам, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий и есть ли задержки.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованном материалу на официальной страничке Пенсионного фонда, по состоянию на 11 октября на пенсионные выплаты граждан в целом было направлено 21,8 миллиарда гривен. Так вот, через АТ "Укрпочту" на выплаты пенсий украинцам направлено было 5,5 миллиарда гривен. А вот через уполномоченные банки направлено было на выплату пенсий 16,3 миллиарда гривен.

Что касается уполномоченных банков, то они отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров было сразу же перечислено 100% профинансированных сумм. Чего не скажешь об АТ "Укрпочте", так как там вновь происходят задержки по выплатам, из-за которых большинство пенсионеров вынуждены ждать свои деньги и получать их с опозданием.

Как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 10 октября ими было доставлено только 55,4% профинансированных сумм. Что в очередной раз подтверждает наличие задержек по выплатам.

Теперь, что касается количества пенсионных услуг предоставленных в октябре гражданам, которые сами обратились в органы ПФУ, так вот насчитывается таких 223 000. В том числе, предоставлено данных услуг украинцам за 11 октября было 22 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.