Украинцам рассказали, что они вновь могут бесплатно вылететь в Канаду

Отмечается, что граждане Украины, которые хотят эвакуироваться в Канаду, с сегодняшнего дня смогут забронировать бесплатные билеты, поскольку фонд Ukraine2Canda Travel Fund, который дважды в месяц организовывает бесплатные рейсы для украинцев, сегодня открывает регистрацию на очередные 300 билетов. Об этом говорится на сайте social.

Самолет.  Фото: скриншот YouTube-видео
Самолет. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, зарегистрироваться модно с 17:00 по ссылке https://miles4migrants.org/ukraine2canada/. Так вот, для получения права на бесплатный перелет необходимо подготовить фотографии или сканкопии таких документов:

  • Паспортов.
  • Визы CUAET хотя бы для одного члена семьи.
  • Электронного разрешения на поездку для остальных членов семьи.
  • Проездного документа на одну поездку, в случае, если паспорт или виза недоступны.
  • Ковид-сертификат.
  • Для детей – письменного согласия другого с родителей с их контактными данными и фото паспорта (нотариальное заверение необязательно).

Подчеркивается, что при наличии всех необходимых документов, билеты предоставлять будут в порядке очереди. Далее, на протяжении недели после регистрации с зарегистрированными свяжутся организаторы для уточнения деталей. Что касается вылетов, то они будут происходить с разных городов Европы, о чем сообщат дополнительно. Отмечается, что вылет происходит не ранее, нежели через 30 дней со дня регистрации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.