Украинцев предупредили, что отопительный сезон стартует немного позже обычного

Как заявили в Кабмине, что включить батареи в многоквартирных домах можно будет немного позднее обычного срока. Такое решение чиновники объяснили тем, что октябрь в этом году будет теплым, поэтому можно будет начать отопительный сезон и позже. Заявил об этом, в эфире общенационального марафона министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Отопление.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как отметил Чернышов, что они готовы с 15 октября включить отопление в многоквартирных домах, однако, согласно прогнозам, октябрь должен быть теплым, поэтому он уверен, что особенно на юге страны, включать отопление они будут ближе к концу октября и началу ноября.

Также по его словам, зависеть во многом старт отопительного сезона будет от решения местных властей. Поскольку им рекомендовали ориентироваться на градусники. Поэтому, если столбики термометров на протяжении более чем 3 суток будут показывать ниже +8 градусов, то только тогда будут включать отопление.

Еще министр подчеркнул, что отдельная ситуация на сегодня складывается в Харьковской и Донецкой области, так как идет работа над тем, дабы последствия боевых действий ликвидировать как можно быстрее. А вот 16 областей Украины уже готовы включить отопление в любой момент.

После чего Чернышов добавил, что отопительный сезон начнется во всей регионах страны. Хотя отдельные общины Донецкой области имеют специфику, и сегодня решается вопрос по поставке туда газа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.