В Кабмине приняли очень важное для украинцев решение

Для многих украинцев субсидия стала едва ли не единственным способом справиться со счетами за коммунальные услуги. Теперь стало известно, что будет с государственной помощью для безработных граждан, пишет "Пенсионный курьер".

Платежка за газ.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что безработным украинцам теперь проще получить помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Это стало возможным благодаря постановлению правительства №1041 от 16 сентября этого года "Некоторые вопросы предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа Пенсионным фондом Украины".

В соответствии с документом, это касается людей, которые в период действия в нашей стране военного положения уволены с работы или потеряли ее в этот период, зарегистрированы в службе занятости в качестве безработных и им назначена соответствующая помощь.

В этом случае к их среднемесячному совокупному доходу учитывается не сумма полученной заработной платы за предыдущие периоды, а размер назначенной помощи по безработице за полный месяц, который предшествует месяцу обращения за назначение субсидии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.