Внутренних переселенцев предупредили о временной недоступности услуг

Внутренние переселенцы, которые были вынуждены бросить свои дома из-за российской агрессии, могут получить помощь от государства и различных организаций. Однако на данный момент услуги для ВПЛ в приложении "Дія" недоступны, о чем информирует Минсоцполитики.

Смартфон.  Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что это произошло по той причине, что Минсоцполитики совместно с Минцифры проводят техническое обновление услуг для ВПЛ в "Дія".

В будущем это позволит внедрить новые услуги для внутренних переселенцев, а также протестировать их для более быстрой и бесперебойной работы по поручению министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Стоит отметить, что услуги будут недоступны лишь для новых пользователей – у тех украинцев, которые уже получили справку ВПЛ, все документы будут отображаться в приложении без изменений. Заявки ранее зарегистрированных переселенцев будут обрабатываться Минсоцполитики в обычном режиме.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.