Как оказалось, рашисты уже давно планировали подлую атаку

Массированные ракетные удары рашистов по мирным украинским городам ужаснули весь мир, однако рф давно их планировала. Об этом рассказывает ГУР МО.

Ракетный удар по Киеву. Фото: Telegram
Ракетный удар по Киеву. Фото: Telegram

Сообщается, что жестокие обстрелы планировались еще с начала октября – 2 и 3 числа, по данным военной разведки, оккупанты получили указание из кремля готовиться к ракетным ударам по Украине.

В ГУР рассказали, что в военные части стратегической и дальней авиации поступили приказы о подготовке массированным ракетным обстрелам. Целями определялись объекты критической гражданской инфраструктуры и центральные районы густонаселенных украинских городов.

8 октября на аэродром "Оленья" с аэродрома "Энгельс" были перебазированы семь стратегических бомбардировщиков Ту-160, которые несли крылатые ракеты Х-101.

На внешний рейд Севастополя было выведено 6 носителей крылатых ракет с сорока единицами "Калибр". Основной целью рашистов было уничтожение ТЭС, создание паники среди украинцев и устрашение европейской общественности.

Напомним, что по данным Нацполиции по всей территории нашей страны погибли 10 человек, еще около 60 получили ранения.

В ГСЧС заявили, что в результате попадания по объектам критической инфраструктуры электричество отсутствует в 5 областях – Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. В некоторых областях оно отсутствует частично.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.