Украинцам сообщили о переводе всех учебных заведений в онлайн режим

Как стало известно, что с сегодняшнего дня остановлено очное обучение во всех школах, институтах, лицеях и прочих учебных заведениях и переведено на онлайн. Об этом сообщил Министр Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

Школа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Школа. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, министр обратился ко всем педагогам учебных заведений и сообщил им, что с сегодняшнего дня, в связи с тем, что враг вновь обстрелял большинство областей Украины, ими, в целях безопасности, было принято решение перевести все образовательные учреждения с очной формы обучения на онлайн.

Именно поэтому Сергей Шкарлет обратился к начальникам ОВА и руководителям образовательных учреждений, поскольку их задание максимально обезопасить всех участников образовательного процесса.

Именно поэтому, он просит принять решение, касательно обучения в дистанционном формате до конца этой недели, то есть, до 14 октября, текущего года. Поскольку, как заявил Шкарлет – безопасность, а также жизнь и здоровье учеников прежде всего. Более того, касается это всех граждан Украины.

Далее министр добавил, дабы никто не пренебрегал предупреждением и правилами поведения во время "воздушной тревоги", а отнеслись к этому очень серьезно, спускались в укрытия, как только услышали сирену.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.