Стали известны предварительные последствия рашистских обстрелов

Массированный ракетный обстрел повлек ужасные последствия как для инфраструктуры страны, так и для многих граждан. В результате погибли и получили ранения множество украинцев, о чем информирует ТСН.

Обстрел Киева. Фото: Telegram
Обстрел Киева. Фото: Telegram

Сообщается, что по данным Нацполиции по всей территории нашей страны погибли 10 человек, еще около 60 получили ранения. В пресс-службе подчеркнули, что на местах работают полицейские, оказывают людям помощь и фиксируют последствия военных преступлений рашистов.

Глава Днепропетровской ОВА Резниченко рассказал, что в результате вражеской атаки в области погибли четыре человека, как минимум, а еще 19 – получили ранения. Российские нелюди выпустили по области 10 ракет, из которых четыре были сбиты нашими системами ПВО.

Попадания привели к серьезным разрушениям, а в Кривом Роге без электричества остаются более 80 тысяч граждан.

В ГСЧС заявили, что в результате попадания по объектам критической инфраструктуры электричество отсутствует в 5 областях – Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. В некоторых областях оно отсутствует частично.

К тушению пожаров и аварийно-спасательным работам привлечены более 1 тыс. человек и около 120 единиц техники ГСЧС, последствия на данный момент уточняются.

Владимир Зеленский так прокомментировал ракетный обстрел россии: "Сегодня весь мир в очередной раз увидел подлинное лицо государства-террориста, убивающего наших людей. Не только на поле боя, но и в мирных городах. Страны, прикрывающей разговорами о мире свою подлинную, кровавую и преступную сущность и цель. А на все предложения настоящего мира отвечает ракетными ударами. Это только доказывает, что освобождение всей нашей земли – единственный фундамент мира и безопасности для всех украинцев".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцев привлекут к общественным работам - в Госцентре занятости рассказали об условиях и оплате.

Также сообщалось, что бавовны в Крыму станет еще больше - партизаны в путинской армии сделали новое заявление.

Кроме того, украинцы начнут получать новые выплаты по 2 200 гривен с 20 октября – кому дадут пособие.