Появилась новая информация об автомобиле ЗАЗ "Шанс"

Седан, рассчитанный на пять пассажиров ЗАЗ "Шанс" продолжают выпускать с 2009 года. Его выпускают по лицензии иностранного производителя. Оказалось, что автомобиль сильно напоминает экстерьером и по техническим параметрам Chevrolet Lanos, пишет autoclub-zaz.ru.

ЗАЗ "Шанс". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ "Шанс". Фото: скриншот YouTube-видео

Указано, что цена на данный автомобиль вполне доступна. При этом, ZAZ Chance отвечает стандартам EURO III касательно выбросов СО2 в окружающую среду.

В комплектацию автомобиля может входить одна подушка безопасности, кондиционер, усилитель руля, электроподъемник для стекол, а также центральный замок.

Сообщается, что у автомобиля ЗАЗ "Шанс" установлена пружинная подвеска, которую дополнили стабилизатором независимой McPherson. На задних подвесках установлен торсион.

В системе питания данной модели имеется распределенный спрыск горючего. К покупке доступны несколько вариантов данной модели:

  • ЗАЗ "Шанс" с объемом двигателя на 1,3 литра. На данную модификацию автомобиля, которая продается по демократичной цене, установлена силовая установка мощностью 70 лошадиных сил. Эта модель идет также в нескольких комплектациях. Можно приобрести упрощенную версию либо заплатить за дополнительную "начинку", как, например, за аудиоподготовку, противотуманные фары и за усилитель руля. Есть еще более современная версия ЗАЗ-"Шанс" SХ. Именно в ней еще имеется кондиционер, электроподъемник стекол и центральный замок.
  • ЗАЗ "Шанс" с объемом на 1,5 литра. Именно эта модель является копией Chevrolet Lanos.
  • Также выпускается еще и модель на 1,4 литра с мощностью двигателя 101 лошадиных сил.

Стоит отметить, что ЗАЗ "Шанс" выпускают на заводе только в виде седана или хэтчбека. Автомобили изготавливаются как с механической, так и с автоматической кпп.

Максимальная скорость движения составляет 162 км в час. Всего за 16 секунд автомобиль может разогнаться до 100 км в час.

ЗАЗ Шанс. Фото: autoclub-zaz.ru

Ранее портал "Стена" сообщал, что на заводе ЗАЗ могут начать выпуск четырех новых моделей авто.

Также мы писали, что водителям напомнили, когда в автомобиле нужно промывать систему охлаждения автомобиля.

Напоминаем, что вскоре будет представлена Kia Sportage, в Киеве заметили данный автомобиль в камуфляже.