ПриватБанк и Ощадбанк будут закрывать отделения по всей стране

В Украине продолжают сокращать отделения государственных банков, объясняя это тем, что банки развивают онлайн-услуги, однако, такими услугами не все украинцы умеют пользоваться, речь идет о людях преклонного возраста.

Отделение Ощадбанка. Фото: Стена
Отделение Ощадбанка. Фото: Стена

Самые популярные в стране банки ПриватБанк и Ощадбанк продолжают политику сокращения физических отделений. Один из отзывов оставили украинцы после очередного закрытия отделения.

На портале Минфин украинцы написали негативный отзыв, в городе Копычинцы Тернопольской области закрыли отделение, которое находится на международной автомагистрали Е-85 (М-19). По словам клиентов банка его услугами часто пользовались гости города из самых разных уголков нашей страны, не говоря уже о местных жителях.

В ответ на отзыв работники ПриватБанка выразили уверенность, что онлайн-сервисы смогут заменить физические отделения. В ответе подчеркнули, что финучреждение будет увеличивать количество банкоматов и терминалов.

Ощадбанк также проводит политику сокращения количества отделений. В период пандемии это никоим образом не улучшает ситуацию, ведь те люди, которые не имеют возможности пользоваться онлайн-услугами, а это в первую очередь люди преклонного возраста, пенсионеры, будут добираться до функционирующих отделений банков, тем самым создавая очереди, и подвергаясь опасности заразиться опасным заболеванием.

Недавно некоторые украинские банки ввели онлайн-услугу, котора позволяет отследить отделение банка, в котором загруженность минимальная.

Как писал портал Стена, украинские банки на законных основаниях могут заблокировать карту клиента, учитывая риск ориентированные подходы.

Раньше Стена информировала, что ПриватБанк перестанет предоставлять услугу для своей самой популярной карты Универсальная, что нужно знать.

Напомним, государственный ПриватБанк изменил графики работы отделений, а также запустил ондайн-сервис, в котором можно отследить в каком отделениии меньше всего очереди.