"ПриватБанк" сообщил о нововведении с 1 июня

Крупнейшее в Украине финансовое учреждение вводит изменения для держателей популярной кредитной карты "Универсальная", часть услуг с 1 июня банк урезает. Об этом сообщают представители пресс-службы банка, пишет gsminfo.com.ua.

"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео
"ПриватБанк". Фото: скриншот YouTube-видео

Главное изменение - проценты на остаток собственных средств с начала лета уже не будут начисляться. В банке приняли решение остаточно отменить депозитное свойство кредитной карты "Универсальная".

В качестве альтернативы "ПриватБанк" предлагает пользоваться услугой "Приват-вклад". С его помощью можно накопить большое количество средств, которые можно будет снять в любой момент без комиссии.

Кроме этого, данная услуга позволяет гибко управлять своими средствами. Например, накопленные деньги можно поделить на те, которые можно потратить сейчас, а часть - оставить нетронутыми.

Также "ПриватБанк" напоминает своим клиентам и о существующей услуге "Копилка". После проведения какой-либо операции карточкой с карты переводится часть средств на накопительный счет. С "Копилки" клиент также может снять деньги в любой момент.

Указано, что до начала лета, 1 июня будет продолжать действовать ставка на остаток собственных средств в размере 4%. На протяжении текущего времени клиенты финансового учреждения получат выплаты накопленных процентов по депозитам.

Также "ПриватБанк" принял решение не насчитывать проценты на средства, которые украинцы хранят на пенсионных карточках. Соответствующее уведомление уже получило немало пенсионеров, являющихся клиентами "ПриватБанка".

Изменения тоже вступают в силу с июня. Пенсионерам предлагают вместо этого бонусную программу, согласно которой за проведение оплаты картой им обещают кэшбек.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "ПриватБанк" запустил новый сервис, который будет интересен и полезен многим клиентам. Он касается работы отделений банка.

Также мы писали, что Нацбанк отметил сокращение отделений "ПриватБанка" и "Ощадбанка" по стране.

Напоминаем, что "ПриватБанк" изменил порядок пополнения карт в связи с действием в Украине финмониторинга и необходимости идентифицировать клиентов банка.