Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 13 ноября

Еще один выходной день порадует украинцев сухой и теплой погодой, как для этой поры года. Синоптики Укргидрометцентра в Facebook детально описали, чего ждать.

Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики обещают сухую, облачную с прояснениями погоду. В ночное время и утром на западе и юге Украины прогнозируется туман.

Ветер будет умеренный, 5-10 м/с. В ночное время по стране еще довольно тепло - от +4 до +9.

На Закарпатье, Прикарпатье и на юге Украины от +1 до +6, а в течение дня - не меньше +8, а максимально до +13. На юге Одесской области воздух прогреется до +16.

Отдельно синоптики опубликовали прогноз на воскресенье для Киева и области.

В Киевской области ночная температура составит в районе +3...+8, дневная - от +8 до +13. В самом Киеве ночью ожидается от +6 до +8, а в течение дня воздух прогреется не менее +10, максимально до +12.

Синоптик Стас Щедрин прогнозирует, что до понедельника, 14 ноября в Украине еще будет держаться теплая погода с температурой в диапазоне +8...+10, на юге Украины и вовсе до +14.

Но это, возможно, будут последние такие теплые дни, поскольку синоптик дает шансы 50 на 50, что Украину засыпет снегом уже на следующей неделе.

При чем, он не исключил, что в некоторых областях может сразу выпасть до полуметра снега.

С 14 ноября уже начнется похолодание, начнет заходить холодный арктический холод.

Погода в Украине 13 ноября. Фото: скрин Facebook

Поэтому, ожидается значительное похолодание с ночными морозами от -6 до -11, дневная температура будет всего составлять -2...-5.

Погода в Киеве и области 13 ноября. Фото: скрин Facebook

Но где может выпасть от 20 до 40 см, синоптик с точностью сказать пока не может, поскольку с приближением к похолоданию уже будет более четкая картина.

В Украину идут морозы и снегопады. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз погоды на декабрь в Украине.

Также мы писали, что в Укргидрометцентре поделились прогнозом на зиму 2022\2023.

Напоминаем, что астролог Влад Росс предсказал, какие роковые для рф события должны произойти в Украине в ближайшие два месяца.