Украинцам рассказали, каким аномальным будет декабрь в некоторых областях Украины

Отмечается, что с каждым годом температура воздуха в Украине становится все теплее и теплее. А в этот раз синоптики так и вообще удивили украинцев своим прогнозом на зиму, а точнее на декабрь, поскольку в некоторых регионах страны этот месяц обещает быть рекордно теплым, говорится в материале, на сайте gismeteo.

Зима.  Фото: Стена
Зима. Фото: Стена

Итак, согласно прогнозу синоптиков, в декабре в некоторых областях Украины прогнозируется рекордное повышение температуры воздуха, а именно до +14 градусов. Так вот, поднимутся к такой отметке столбики термометров в южных регионах Украины. Поэтому, в первый месяц зимы, в данной области будет царить теплая и солнечная погода.

Также важно добавить, что пока что даже и близко никакого намека на снег в декабре в южных регионах не предвидится. Поэтому, в первые же дни зимы, температура воздуха будет составлять от +7 до +10 градусов. А вот уже после 5 декабря начнется потепление, и столбики термометров поднимутся до рекордных для этого месяца показателей, а именно, сначала до +13 градусов, а затем уже и до +14 градусов.

Так вот, такая температура воздуха прогнозируется в Одесской, Херсонской, Николаевской области и в Крыму. Задержится теплая погода до 8 декабря, после чего температура воздуха начнет постепенно понижаться, однако несмотря на это, все равно будет солнечно. Что касается морозов, то их синоптики пока что вообще не прогнозируют.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США предоставят Украине новый пакет военной помощи на общую сумму в 400 миллионов долларов.

Также мы писали, что начиная с 4 ноября запрещено продавать, производить и завозить алкоголь - в части Украины пошли на жесткие меры.

Напоминаем, что украинцы начнут получать компенсации за разрушенное жилье уже в этом году - в "Слуге народа" рассказали детали.