Российские оккупанты пешком убегали из Херсона

По решению рф российских вояк выводят из правого берега Херсона на левый. В сети появилось видео, как оккупанты пешком сбегали с украинского Херсона. Видео опубликовано в Telegram-канале ТСН.

Разрушенный Антоновский мост. Фото: скриншот Telegram-видео
Разрушенный Антоновский мост. Фото: скриншот Telegram-видео

Ролик снимает женщина, которая называет оккупантов "нашими мальчишками".

Она предположила, что оккупанты идут пешком на левый берег Днепра десятками через баржи, так как противник хочет по парому перевезли через Днепр колесную и другую технику.

По тому, что еще Антоновский мост и переправы целы, можно предположить, что видео снято 10 ноября или еще раньше.

На утро пятницы, 11 ноября в сети уже появилось видео разрушенного Антоновского моста, там полностью нет несколько пролетов и нет также переправы.

Вероятнее всего, оккупанты сами же подорвали мост и переправу, чтобы ВСУ не смогли продвинуться, а на левом берегу Херсона будут пытаться обороняться.

К слову, как только в Херсоне не стало российских вояк, партизаны вывесили украинский флаг на здании Херсонской обладминистрации.

Российский пропагандист коц снял видео возле разрушенного пролета на Антоновском мосту и подтвердил, что, вероятно, при отходе российские оккупанты подорвали пролет.

Также он заявил, что якобы на правом береге Днепра не российских оккупантов, а ВСУ еще не вошли в город.

Он заснял пенсионера, который хотел попасть на тот берег, но уже не сможет и неизвестно, когда ему удастся попасть на правый берег.

Также в минобороны рф заявили, что в 05:00 утра 11 ноября была завершена переброска подразделений войск рф на левый берег Херсона.

Заявление минобороны рф. Фото: Telegram

Тем временем, на освобожденных территориях есть свидетельства зверств оккупантов - они пытали проукраинских активистов.

В освобожденной Белозерке местные жители вышли снимать с билбордов плакаты, в которых говорится, что рф в Херсоне навсегда.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб ВСУ показал потери оккупантов в Украине на 11 ноября.

Также мы писали, что в Генштабе предупредили о нападении со стороны беларуси.

Напоминаем, что ВСУ показали "трофеи" с Херсонского направления.