Синоптик прогнозирует сильный снегопад и морозы через неделю

Погода этой осенью довольно непредсказуема. В сентябре было много осадков и погода выдалась довольно прохладной. Октябрь немного исправил ситуацию - было меньше дождей и больше теплых дней. А вот уже в ноябре синоптик Стас Щедрин буквально через неделю прогнозирует сильные снегопады и морозы во многих областях. Своим прогнозом он поделился у себя на facebook-странице.

Снег. Фото: Стена
Снег. Фото: Стена

Так, синоптик предупреждает, что во второй декаде ноября, то есть буквально через считанные дни на востоке, в центре и, как ни странно, на юге Украины, уже выпадет снег, а температура воздуха днем составит -2...-4.

При чем, Щедрин прогнозирует не просто снег, а обильные снегопады - до 20 см снега.

При этом, кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич, прогнозирует, что в начале новой рабочей недели - с 7 по 9 ноября, в Украине будет продолжаться антициклональная деятельность, поэтому в большинстве областей нашей страны осадков не ожидается.

Температура в эти дни составит выше многолетних показателей. Утром возможны туманы, в основном будет без осадков в стране.

По данным некоторых синоптиков, в ноябре температура должна все же быть выше климатической нормы.

При этом, в Укргидрометцентре, основываясь на многолетние наблюдения поделились, что погода в Украине зимой 2022-2023 будет теплой, но будут и периоды с сильными морозами.

Однако, они не будут длиться долго, всего максимум до 7 дней. С каждым годом погода в стране становится все теплее, поэтому синоптики ожидают новые температурные рекорды.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко поделилась своим прогнозом погоды на ближайшие дни.

Также мы писали, что появился подробный прогноз погоды на ноябрь и декабрь 2022 в Украине.

Напоминаем, что синоптики порадовали прогнозом погоды на декабрь 2022.