Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на вторник.

В Украине в последнее время температура воздуха стремительно снижается. Однако пока погода более или менее стабильна, хотя и в некоторых регионах дожди и утренние туманы. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом погоды на вторник, 8 ноября.

Осень. Фото: YouTube, скрин
Осень. Фото: YouTube, скрин

По словам синоптика, в западных и северных областях ожидается дождь. Однако в других регионах будет преобладать сухая погода. Однако возможны туманы, поэтому пешеходам и водителям на дорогах нужно быть максимально внимательными.

Самая холодная погода ожидается в восточных регионах, а также в Полтавской и Сумской областях: ожидается от 5 до 9 градусов выше нуля. Зато жители западных регионов смогут немного сэкономить на отоплении: там ожидается от 10 до 14 градусов выше нуля. На остальной территории прогнозируется от 9 до 13 градусов тепла.

В Киевской области во вторник ожидаются небольшие дожди. В течение дня в столице прогнозируют около 10 градусов с отметкой плюс. В то же время, синоптик порадовала прогнозом на среду и четверг (9 и 10 ноября): в эти дни практически во всех регионах Украины будет очень тепло и без осадков. Температура поднимется до 13 градусов тепла. Однако ненадолго.

"Первое ощутимое похолодание, по предварительным прогнозам, придет в Украину со следующей недели", – предупредила украинцев метеоролог.

Так что кроме прогулок с солнечной погодой не стоит забывать о подготовке к зиме. Эта зима (в частности через энерготеррор оккупантов) может быть одной из самых сложных. Поэтому важно, чтобы у всех был запас необходимых вещей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго предупредили граждан о новых веерных отключениях света, которые регионы коснется.

Также сообщалось, что украинцы теперь могут самостоятельно накапливать пенсию, в парламенте поддержали историческое решение.

Кроме того, абоненты Киевстар начнут получать уведомления о возможной опасности, что происходит.