Украинцам рассказали о причинах дефицита в 2023 году ржаного хлеба и двух видов круп

Уже в следующем году с полок магазинов может полностью исчезнуть или же оказаться в дефиците ржаной хлеб. Оказывается, что произойти это может потому, что выращивать ячмень и рожь просто стало невыгодно. Об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте agronews.

Супермаркет.  Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, важно подчеркнуть, что со следующего года также с прилавков магазинов может вообще исчезнуть еще ячневая и перловая крупа. Так вот, как сообщил директор агрохолдинга, Дмитрий Кушнир, что производство этих двух зерновых просто стало невыгодным, а все из-за подорожания всех составляющих процесса и развала логистических цепочек.

К тому же, аграрии еще и не могут продать то, что они вырастили, даже с минимальной прибылью. Поскольку на сегодня, по реальной цене, это зерно уже никто не купит. Именно поэтому уже в следующем году аграрии и могут вообще отказаться от посева ржи и ячменя. А это как раз и приведет к дефициту данной продукции.

То есть, с прилавков магазинов могут исчезнуть ржаной хлеб, а также ячневая и перловая крупа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что премьер Шмыгаль предупредил всех украинцев – можем остаться без зарплат и пенсий.

Также сообщалось, что стало известно, сколько российской военной техники ВСУ уничтожили всего за неделю.

Кроме того, украинцев призывают экономить не только электроэнергию, но и тепло и газ.