Стало известно, когда в Украине вновь потеплеет

Синоптики порадовали украинцев тем, что дожди не задержатся в Украине надолго и уже через несколько дней будет преобладать относительно комфортная температура воздуха и ясная погода. Таким прогнозом поделился синоптик Станислав Щедрин.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по его словам, уже со следующей недели в Украину вновь вернется теплая и преимущественно сухая погода, которая задержится, как минимум, до конца октября. Температура воздуха поднимется до +15, +19 градусов, а в южных областях до +21 градуса днем. Теплее также станет и ночью, температурный режим будет колебаться в диапазоне от +5 до +10, а в северных регионах – от +3 до +7 г7радусов.

А вот по словам синоптика Наталки Диденко, потепление прогнозируется уже 24 октября в Киеве. Там в этот день столбики термометров поднимутся от +14 до +16 градусов. В большинстве же областей Украины температура воздуха ночью будет в пределах +4, +10 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +10, +16 градусов. Отмечается, что такая погода в столице продержится приблизительно до 5 ноября, после чего вновь начнет холодать.

Что касается погоды в западных областях Украины, то там после дождливой недели прогнозируется неделя без осадков. Температура воздуха днем будет составлять от +14 до +17, а ночью – от +6 до +10 градусов.

В южных областях Украины уже в ближайшие дни ожидается потепление. Столбики термометров днем поднимутся до +15, +18, а ночью будет от +6 до +9 градусов. Кратковременные осадки прогнозируются лишь 26 октября, а остальную неделю будет преобладать сухая и ясная погода.

Также теплой ближайшая неделя будет и в восточных областях страны, однако с осадками. Сухо там будет только с 28 октября. До этого же градусники будут показывать от +9 до +14 днем, и от +8 до +11 ночью. После чего осадков не будет до 7 ноября.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам рассказали, какими станут тарифы на электричество уже в ноябре.

Также сообщалось, что стало известно, когда начнется отопительный сезон в большинстве регионов Украины.

Кроме того, аналитики спрогнозировали, нападет ли беларусь в ближайшие месяцы на Украину.