Украинцам рассказали о важном решении, которое приняло правительство

Как стало известно, что Кабмин урегулировал вопрос касательно использования документов, которые удостоверяют личность гражданина, срок действия которых истек в период военного положения в Украине. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте unian.

Документы.  Фото: скриншот YouTube-видео
Документы. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что несмотря на то, что срок действия данных документов истек – они все равно будут считаться действительными и подлежать обмену в течение 30 дней после окончания военного положения в стране. Подчеркивается, что касается это любых, удостоверяющих личность и гражданство, документов. То есть, речь идет о паспортах нового и старого образца.

Еще в правительстве сообщили о возможности въезда и законного пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства, за исключением конечно же граждан рф, на основании вида на временное или постоянное проживание, срок действия которых истек и которые подлежат обмену после 24 февраля текущего года.

В Правительстве отметили, что указанная нора действовать будет во время военного положения и в течение 30 дней после его отмены.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что украинцам рассказали, какими станут тарифы на электричество уже в ноябре.

Также сообщалось, что стало известно, когда начнется отопительный сезон в большинстве регионов Украины.

Кроме того, аналитики спрогнозировали, нападет ли беларусь в ближайшие месяцы на Украину.