Синоптики в ряде регионов ввели чрезвычайный уровень опасности

Украинцев предупреждают, что в ближайшие два дня - 21 и 22 октября в ряде регионов страны будет введен чрезвычайный уровень пожарной опасности. Предупреждение опубликовано на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель. Фото: скриншот YouTube-видео

На юге, а также частично в центре страны - в Винницкой и Кировоградской областях будет преобладать высокий уровень пожарной опасности.

Украинцам стоит соблюдать меры предосторожности в лесу, при уборке огородов.

Но также не стоит и забывать, что враг сейчас активно обстреливает территорию Украины и из-за ракетных ударов тоже может возникнуть пожар.

Поэтому, стоит во время воздушных тревог искать себе безопасное укрытие.

Что касается погоды в пятницу, 21 октября, то осадки синоптики прогнозируют в ночное время суток в восточных и юго-восточных областях.

На западе и севере страны ночью и утром возможен туман, поэтому водителям и пешеходам нужно это учитывать.

Ветер будет в большинстве регионов умеренный, но на востоке страны и в Запорожской области стоит ожидать местами порывы ветра 15-20 м/с.

По стране ночью ожидается температура от -3 до +2, на юге, востоке и в Днепропетровской области будет чуть теплее - от +1 до +6.

В течение дня средняя температура по стране составит от +7 до +12, на Закарпатье и Прикарпатье воздух прогреется до +15.

К слову, в Украине на горе Поп Иван этой ночью температура опустилась до отметки в -8.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине показали, сколько электроэнергии может сэкономить каждый украинец на мелочах.

Также мы писали, что у некоторых украинцев могут забрать субсидию и отказать в пособии по безработице.

Напоминаем, что украинцы могут получить помощь от ООН свыше 13 тыс. грн.