Киевлянам рассказали еще об одном уведомлении, которое будет приходить на телефон

Как стало известно, что киевляне будут получать на телефоны еще одно уведомление с предупреждением. Речь идет об уведомлении о качестве воздуха в столице, которое получать они смогут в приложении "Киев цифровой", говорится на сайте КГГА.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что информация о загрязненном воздухе будет появляться в приложении, если индекс качества воздуха в столице будет достигать 75 и выше. То есть, соответствовать будет значению "высокий уровень загрязненности".

Так вот, дабы вам на телефон приходили соответствующие уведомления, необходимо обновить "Киев цифровой", подписаться на получение сообщений о высоком уровне загрязненности воздуха и разрешить уведомления в настройках.

Подчеркивается, что начальник управления экологии и природных ресурсов Александр Возный предупредил, что в случае получения сообщения о загрязненном воздухе, жителям столицы не следует находиться долго на улице, а также отказаться от физических нагрузок. Также он добавил, что полезным этот сервис в первую очередь будет для родителей маленьких детей, пожилых людей и слабонервных. Поэтому, если вы получили такое предупреждение, то длительные прогулки следует отложить.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.