Украинцам рассказали, как они могут сэкономить на оплате за газ

Отмечается, что украинцам рассказали о том, как они могут сэкономить на оплате за газ. Так вот, для этого необходимо оплачивать счета до 15 числа каждого месяца, говорится в материале, опубликованном на официальной страничке "Нафтогаз".

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, украинцы, которые своевременно будут оплачивать счета за газ, смогут поучить скидку на него в 1%. Как отметили в газоснабжающей компании, что это очень выгодно для всех потребителей, а главным условием являет своевременная оплата, то есть платить за потребленный газ нужно ежемесячно до 15 числа.

Подчеркивается, что формируются платежки ежемесячно 10-12 числа, а сумма для оплаты рассчитывается на основе данных о потребленном газе, который передает оператор ГРМ, то есть облгаз. Что касается скидки, то она не суммируется и начисляется только при условии отсутствия задолженности в потребителя. А это значит, что оплачивать нужно всю сумму с копейками. Так вот, при условии, что потребители выполнили все действия, они и смогут получить начисление скидки в 1% на следующий платеж.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что Украина получит от Франции и Испании современные системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что эксперты из США спрогнозировали, чего ждать до наступления зимы от войны с российской нечистью.

Кроме того, украинцам выплатят компенсации за разрушенное в результате войны жилье — как это будет происходить.