Водителей могут дважды оштрафовать на 51 тыс. грн

Война в стране не является поводом нарушать правила безопасности на дорогах и правила дорожного движения. Водителей предупредили, за какие нарушения с них могут дважды снять по 51 тыс. грн, сообщается в Telegram-канале ДСБТ-Укртрансбезопасность.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Такие огромные штрафы - 51 тыс. грн - могут выписать водителям за закрытые номерные знаки на авто и если будет зафиксирован перегруз.

К слову, в Украине уже один водитель "попал" на такой крупный штраф. Как это было, показано в видео к сообщению.

Инспекторы Укртрансбезопасности во время проверки совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины в Кировоградской области остановили грузовик марки MAN TGA 26.430.

Автомобиль двигался в направлении Кропивницкого. Регистрационный номер водитель автомобиля закрыл посторонним предметом.

Предварительно, это зафиксировал WIM-комплексна автодороге Кропивницкий-Кривой Рог-Запорожье.

На владельца автомобиля составили протокол за административное правонарушение, а именно за уклонение от прохождения габаритно-весового контроля. За это он должен заплатить штраф в размере 51 тыс. грн.

Во время проверки документов инспектор заметил, что водитель указал недостоверную информацию касательно реального веса транспортного средства - примерно 39 тонн.

При измерении веса системой WIM результат отличался - вес авто составил почти 55 тонн, а для такого авто разрешено 40 тонн.

Укртрансбезопасность напоминает водителям о необходимости придерживаться установленных габаритно-весовых норм.

Это позволяет в целости на долгое время сохранять дорожную инфраструктуру и избегать непредсказуемых случаев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителям за "популярное" нарушение грозит штраф до 3400 грн или лишение прав.

Также мы писали, что на дорогах Киева и области стало больше радаров измерения скорости.

Напоминаем, что водителям за неуплату нового налога хотят ввести штраф.